Все новости       Подписаться

Новости

  22.12.2017   Ко Дню энергетика.
 АО «Коммунальные системы Гатчинского района» в преддверии Дня энергетика ввело в строй новую мощную блок-модульную котельную в посёлке Пудость. Закончились пуско-наладочные работы и теперь БМК № 50 заработала на полную мощность в 10 МВт, снабжая теплом и горячей водой 16 многоквартирных домов с населением 2000 человек и 17 объектов социальной сферы, в том числе: детский сад, средняя школа, амбулатория, дом культуры, почта, баня. Услуги по горячему водоснабжению стали теперь доступны круглогодично.

Котельная расположена наиболее приближённо к потребителю, что позволило значительно снизить потери тепла при передаче. Работа котельной проходит полностью в автоматическом режиме при контроле с диспетчерского пульта в посёлке Войсковицы.

С 2011 года АО «Коммунальные системы Гатчинского района» построило и ввело в эксплуатацию 24 современные блок-модульные котельные.

Значимым событием, также, стало введение в эксплуатацию в посёлке Жабино станции глубокой биоочистки, которая заменила старые очистные сооружения 1985 года постройки.

Станция модульного типа, где возможна установка дополнительных модулей при необходимости увеличения мощности, имеет пропускную способность в 100 кубометров в сутки при повышенной трёхступенчатой степени фильтрации, что позволяет проводить качественную очистку хозяйственно-бытовых стоков в соответствии с природоохранными нормативами.

Станция обслуживает 17 жилых домов, в которых проживает 500 человек, а также амбулаторию, баню, дом культуры, работая без выбросов в атмосферу полностью в автоматическом режиме при контроле из Центральной диспетчерской в п. Войсковицы.

В ближайшей перспективе АО «Коммунальные системы Гатчинского района» планирует проведение работ по проектированию строительства очистных сооружений ещё в шести населённых пунктах. В настоящее время реализуется второй этап инвестиционной программы реконструкции очистных сооружений в д. Новая и п. Кобринское.

Очистные сооружения в п. Жабино – это один из объектов кампании предприятия по комплексной реконструкции и строительству систем водоснабжения и водоотведения. Так, с начала 2017 года проводятся работы по монтажу 24 обеззараживающих установок на централизованной системе водоснабжения в 16 населённых пунктах.

Также, предприятием запущено 5 комплексных установок обезжелезивания и обеззараживания в с. Рождествено (1 уст.) и в п. Сиверский (4 уст.). Такие же установки в настоящее время монтируются в д. Большие Колпаны и в п. Суйда.

Строительство и реконструкция объектов водоснабжения и водоотведения значительно повысит качество питьевой воды, предотвратит сброс неочищенных сточных вод с внедрением системы их учёта, повысит надёжность водоснабжения и водоотведения за счёт внедрения энергоэффективного оборудования.















Предыдущая новость:
Не замёрзнем!
С 4 октября АО "Коммунальные системы Гатчинского района" приступает к регулярному отоплению зданий всех назначений.

 
Просмотров: 1676   3.10.2017   Подробнее...
Следующая новость:
Перечень мероприятий по улучшению условий труда
Просмотров: 1470   12.02.2018   Подробнее...

Список новостей

 

188360, Лен. обл., Гатчинский р-н, п.Войсковицы, ул.Ростова, д.21, тел: (81371) 63-684

Разработка и дизайн: