Все новости       Подписаться

Новости

  24.12.2018   Три важных проекта завершены.
 До прошлого года в посёлке Малое Верево почти 40 лет работала котельная, построенная ещё в 1979 году. Для замены выработавшего свой ресурс теплового пункта АО «Коммунальные системы Гатчинского района» возведена и запущена современная блок-модульная котельная мощностью 15 МВт, с перспективой увеличения мощности до 22 МВт. Уже сегодня она снабжает теплом и горячей водой 25 многоквартирных домов с 5 000 жителей, а также объекты социальной сферы: детский сад, среднюю школу, амбулаторию, аптеку, баню, библиотеку.
Мощность котельной проектировалась с учётом перспективного развития посёлка и строительства новых жилых домов. Работа котельной проходит полностью в автоматическом режиме, что позволяет экономить на операционных расходах организации и повышает надёжность и качество предоставляемых услуг.



В 2018 году АО «Коммунальные системы Гатчинского района» построило и ввело в эксплуатацию новую станцию глубокой биоочистки в посёлке Кобринское с населением около 1 000 человек. Станция представляет собой сооружение модульного типа с возможностью установки дополнительных модулей при необходимости увеличения мощности.
Пропускная способность новой станции – 180 кубометров в сутки при максимальной, повышенной трёхступенчатой степени фильтрации. Такая мощность позволяет обеспечить очистку хозяйственно-бытовых стоков в соответствии с природоохранными нормативами.
Кроме того, станция работает без выбросов в атмосферу и полностью в автоматическом режиме. Реализованный проект заменил старые очистные сооружения 1978 года постройки, которые устарели морально и физически. Дальнейшая их эксплуатация могла привести к экологической катастрофе.




В рамках своей инвестиционной программы АО «Коммунальные системы Гатчинского района» реализовало еще один амбициозный проект. В прошлом году построена современная станция глубокой биоочистки модульного типа в деревне Новая, обслуживающая посёлок Елизаветино с населением более 3 000 человек.
Пропускная способность полностью автоматической станции – 450 кубометров в сутки, с возможным увеличением мощности и установкой дополнительных модулей. На объекте применяется повышенная трёхступенчатая степень фильтрации, для очистки хозяйственно-бытовых стоков до степени, соответствующей природоохранным нормам.
Старые очистные сооружения прослужили жителям посёлка более 40 лет, выработав свой нормативный ресурс и не могли обеспечить полноценную очистку сточных вод, что в дальнейшем могло стать угрозой жизнедеятельности населения всего района.









Предыдущая новость:
О начале регулярного отопления.
  С 1 октября, согласно постановлению администрации Гатчинского района, АО "Коммунальные системы Гатчинского района" приступает к регулярному отоплению зданий всех назначений.


Просмотров: 1934   28.09.2018   Подробнее...
Следующая новость:
Перечень мероприятий по улучшению условий труда
Просмотров: 1858   15.01.2019   Подробнее...

Список новостей

 

188360, Лен. обл., Гатчинский р-н, п.Войсковицы, ул.Ростова, д.21, тел: (81371) 63-684

Разработка и дизайн: