Все новости       Подписаться

Новости

  30.09.2014   В Гатчинском районе начинается отопительный сезон.
   С 1 октября ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" приступает к регулярному отоплению зданий всех назначений, в связи с устойчивой тенденцией снижения температуры наружного воздуха. Постановление подписано главой администрации Гатчинского района Еленой Любушкиной. 
   ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" на подготовку к отопительному сезону с учётом формирования аварийного запаса материалов и топлива потратило более 60 миллионов рублей .Средства пошли на перекладку сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения. Из наиболее крупных объектов - это капремонт котельных в Дружной Горке и Кобралово, выполнение ремонта сетей в Елизаветино (Дылицкое шоссе), ремонт сетей в Сиверском. Так же проведены  диагностические исследования  оборудования.
   Серьёзный  объем работ выполнен  по ремонту скважин,  что снизит вероятность отключения холодной воды в отопительный сезон.
   В межотопительный сезон была проведена большая работа по модернизации имеющихся котельных и по строительству новых.  Заключены контракты на поставку четырёх газовых котельных.
   В  посёлке Семрино вместо двух мазутных котельных в строй войдут две новые блок- модульные , жители  начнут получать круглый год горячую воду, чего не было в истории посёлка.
  Также  будут построены две котельные в Белогорке, одна из которых обеспечит в  посёлке Сиверский горячей водой и теплом больницу, а другая – многоквартирные жилые дома. Это  повысит  надёжность предоставляемых услуг, так как оптимизируется транспортировка тепла. В этом году введена в строй котельная в  Лукашах ,теперь жители поселка круглый год могут пользоваться горячей водой. Общий объем денежных средств, потраченных ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» на строительство пяти котельных в этом году составил более 100 миллионов рублей. 
  Для оперативного устранения нештатных ситуаций на тепловых сетях на предприятии сформированы  аварийно-ремонтные бригады,  работающие в круглосуточном режиме, закуплен необходимый объем материалов и оборудования, в готовность  приведена спецтехника.

Предыдущая новость:
Коммунальные службы объединяются в борьбе с должниками!!!
Абонентские отделы ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» провели анализ и установили, что не оплачивают коммунальные услуги одни и те же абоненты.

Просмотров: 1658   15.07.2014   Подробнее...
Следующая новость:
Труба осела и рассыпалась.
В Поселке Войсковицы Гатчинского района демонтировали старую тридцатиметровую дымовую трубу котельной.

Просмотров: 1689   18.11.2014   Подробнее...

Список новостей

 

188360, Лен. обл., Гатчинский р-н, п.Войсковицы, ул.Ростова, д.21, тел: (81371) 63-684

Разработка и дизайн: